Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Кубани сосредоточатся на промышленности и соцсфере региона - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Депутаты Кубани сосредоточатся на промышленности и соцсфере региона

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 13 сен - РИА Новости. Депутаты Краснодарского края в наступившем парламентском году намерены сосредоточиться на промышленности и соцсфере региона, а также на деятельности, связанной с реализацией посланий и майского указа президента России, нацпроектов и Cтратегии-2030, говорится в сообщении Законодательного собрания края (ЗСК).
"В приоритете – законотворческая деятельность, нацеленная на реализацию посланий и майского указа президента РФ, нацпроектов и краевой Стратегии-2030, контроль реализации госпрограмм", - отмечает ведомство со ссылкой на председателя краевого парламента Юрия Бурлачко. Кроме того, депутаты намерены сосредоточиться на отрасли промышленности.
Система отопления
Готовность Кубани к отопительному сезону превысила 90%
"По итогам 7 месяцев этого года она показывает достаточно высокий рост. Профильный комитет, опираясь на анализ эффективности краевых предприятий, готовит ряд изменений в законы о промышленной политике и государственной поддержке инновационной деятельности. До конца года планируется принять большой пакет нормативных актов, регулирующих правоотношения в других секторах экономики – транспортном, строительном, курортно-рекреационном", - уточнили в ЗСК.
Также, по данным парламента, масштабная работа планируется при развитии социальной сферы. "Одним из приоритетных и социально значимых направлений будет контроль за выполнением нацпроектов "Здравоохранение" и "Демография". Это ведущие сферы социальной политики региона. Профильные комитеты ЗСК уже работают над изучением ситуации и анализом причин, по которым при одинаковых задачах и финансировании получаются разные результаты на местах. Полученные выводы будут основой для принятия конкретных законодательных решений", - отметили в ЗСК.
Строительство дороги
Кубань досрочно завершила основные работы по автодорожному нацпроекту
Кроме того, депутатский корпус продолжит держать на контроле ряд вопросов благоустройства и создания комфортной среды в муниципалитетах края, в первую очередь – создание и сохранение зеленых зон. Помимо этого, в ближайшее время депутаты ЗСК приступят к формированию краевого бюджета. "Важно сделать все, чтобы бюджет края оставался по-прежнему социально ориентированным", - отметили в парламенте.
Также в центре внимания депутатов - реальный сектор экономики. "Так, комитет по вопросам развития агропромышленного комплекса готовит важную для сельского хозяйства инициативу по сохранению плодородия почв. Она призвана обеспечить повышение урожаев, поддержку животноводства. Также в наступившем парламентском году депутатов ЗСК и краевой Минсельхоз ждет ответственная работа по созданию правовых основ производства экологически чистой продукции", - уточнили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала