Рейтинг@Mail.ru
Начинающие кубанские фермеры получат гранты на развитие - РИА Новости, 12.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Начинающие кубанские фермеры получат гранты на развитие

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 12 сен — РИА Новости. Господдержку на развитие получат 50 начинающих фермеров Краснодарского края, ставших победителями конкурса по предоставлению мер поддержки, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на краевой Минсельхоз.
"Конкурсная комиссия подвела итоги отборочных мероприятий по предоставлению соответствующих мер поддержки в 2019 году. Победителями признаны 50 фермерских хозяйств. Между ними распределят 110 миллионов рублей федеральных и краевых средств", - говорится в сообщении.
Как уточнили в Минсельхозе региона, сельхозпроизводители с бизнес-проектами по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений получат гранты 3 миллиона рублей, по остальным видам сельхозпроизводства – до 1,5 миллиона рублей. "В обоих случаях средства господдержки покроют до 90% затрат, требуемых для реализации проектов", – отметили в министерстве.
В ведомстве добавили, что программа поддержки начинающих фермеров способствует развитию сельхозпредприятий на селе и созданию новых рабочих мест. Кроме того, она помогает выполнять задачи, поставленные в рамках нацпроекта "Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Краснодарский край
Власти Кубани рассказали об урожае зернобобовых в этом году
В текущем году в рамках реализации этого нацпроекта появилась новая форма господдержки начинающих фермеров – гранты "Агростартап". Участники программы могут претендовать на получение субсидий до 4 миллионов рублей.

Другие новости региона читайте здесь>>

Кубанская набережная в Краснодаре
Доходы в бюджет Кубани увеличились на 21,7% с начала 2019 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала