Рейтинг@Mail.ru
Глава РАН заявил об отставании России в области оснащенности науки - РИА Новости, 11.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Глава РАН заявил об отставании России в области оснащенности науки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Россия в десять раз отстает от ведущих научно-технических стран мира по объемам средств, направляемых на обеспечение исследований необходимой инфраструктурой, эта ситуация не позволяет выполнить целевые показатели национального проекта "Наука", заявил президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.
«
"Мы в 10 раз по оснащенности рабочего места отстаем от ведущих научно-ориентированных стран. Ну как можно планировать (достижение показателей нацпроекта)? Это очень серьезный вопрос", - сказал Сергеев в среду в ходе правительственного часа в Госдуме.
Согласно целевым показателям нацпроекта "Наука", Россия в 2024 году должна войти в пятерку ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития.
Кроме того, правительству РФ к этому сроку предстоит в числе прочего обеспечить создание передовой инфраструктуры научных исследований и разработок, а также обновление не менее половины приборной базы ведущих научных организаций России.
Президент Российской академии наук Александр Сергеев
Российская наука скоро лишится лучших специалистов, заявил глава РАН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала