ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Главный тренер мужской сборной Китая Александр Лебзяк сказал РИА Новости, что боксер его команды Чэнь Чжихао хорошо провел стартовый бой на чемпионате мира в Екатеринбурге, было очень важно одержать победу над принципиальным соперником из Японии.
Спортсмен из Китая в среду во встрече весовой категории до 57 килограммов нанес поражение японскому боксеру Субару Мурате. Турнир проходит 8-21 сентября.
«
"Я доволен тем, как спортсмен провел свой первый бой, - сказал Лебзяк. - Это был принципиальный поединок - как в свое время соперничали между собой боксеры из СССР и Кубы, столь же принципиально и противостояние сборных Китая и Японии. Было тяжеловато, но я считаю, что два раунда мы выиграли, а третий уступили".
"Победили, и это хорошо. Важно, чтобы ребята поверили в себя", - добавил олимпийский чемпион.
МИА "Россия сегодня" является национальным хост-агентством и фотопулом чемпионатов мира по боксу среди мужчин и женщин 2019 года, а также генеральным информационным партнером Федерации бокса России и сборной страны.
МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости, Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.


