Рейтинг@Mail.ru
Греф заявил о "критической важности" университетского образования - РИА Новости, 11.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф заявил о "критической важности" университетского образования

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПрезидент, председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф на сессии "Школа будущего: куда движется мир? Новые образовательные платформы" в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф на сессии Школа будущего: куда движется мир? Новые образовательные платформы в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 11 сен – РИА Новости. Университетское комплексное образование в современном мире становится критически важным, но сейчас в России университетом называют "что ни попадя", считает президент Сбербанка Герман Греф.
«
"Почему университетское образование ценно. Оно comprehensive (всестороннее). Университетское образование становится критически важным", - сказал он в среду на встрече со студентами Новосибирского госуниверситета.
"Учась на мехмате, пожалуйста, берите курсы на других факультетах. Хотите работать в финансовой сфере, берите экономику, финансы, менеджмент. Это самое ценное", - сказал Греф.
По его словам, от "comprehensive-университета" можно взять гораздо больше, чем от политехнического института или медицинского вуза. Глава Сбербанка сказал, что в мире, например, практически не осталось отдельных медицинских вузов – все они стали частью таких университетов.
"Одно медицинское образование сейчас никому не нужно, так же, как "чистые" физики и математики. Нужен комплекс, и это значительно тяжелее получить в каком-то узконаправленном вузе. Сейчас университетом называют все что ни попадя. В Советском союзе было очень ясно всегда. Институт – это профессиональная история, а университет – всеобъемлющая. Мир побеждает образование комплексное, и университет очень правильное место", - сказал Греф.
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф
Греф призвал отменить школьные экзамены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала