Рейтинг@Mail.ru
На оснащение оборудованием медучреждений Чувашии направлены 2,5 млрд рублей - РИА Новости, 10.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для проекта Чувашская республика
Чувашская Республика

На оснащение оборудованием медучреждений Чувашии направлены 2,5 млрд рублей

Читать ria.ru в
ЧЕБОКСАРЫ, 10 сен – РИА Новости. На оснащение медицинских учреждений Чувашии новым оборудованием с 2016 года направлены 2,5 миллиарда рублей из федерального и республиканского бюджетов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации главы республики.
По его словам, за тот же период на капитальный ремонт медучреждений направлены еще почти два миллиарда рублей из республиканского бюджета в рамках нацпроекта "Здравоохранение".
«

"За пять лет мы реально сможем все учреждения капитально отремонтировать. Мы должны воспользоваться возможностями нацпроекта. Все мероприятия, предусмотренные в наших программах, нужно включить в нацпроект", – процитировали в пресс-службе главу Чувашии Михаила Игнатьева.

Он отметил, что модернизация учреждений здравоохранения по оказанию первичной медицинской помощи в районах республики ведется последовательно на протяжении нескольких лет. С 2013 по 2018 год в Чувашии построены 179 современных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). До конца текущего года планируется открыть еще 26 ФАПов.
Игнатьев добавил, что в рамках нацпроекта "Здравоохранение", начиная со следующего учебного года, планируется увеличить финансирование программ подготовки кадров со средним медицинским образованием. Их количество составит не менее 30% от имеющегося дефицита специалистов.
КЧР получила 32 автомобиля для школ и медчуреждений
Темрезов: КЧР получила 32 автомобиля для школ и медучреждений
В пресс-службе напомнили, что на сегодняшний день заключены 600 контрактов с образовательными организациями Чувашии на подготовку медицинских специалистов, которые приступят к работе уже в 2020 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала