Рейтинг@Mail.ru
Суд допросил потерпевших по делу "петрозаводского маньяка" - РИА Новости, 10.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд допросил потерпевших по делу "петрозаводского маньяка"

Читать ria.ru в
ПЕТРОЗАВОДСК, 10 сен – РИА Новости. Верховный суд Карелии во вторник приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Антона Ипатова, обвиняемого в убийстве двух девушек в Петрозаводске в сентябре 2018 года, сообщил РИА Новости помощник председателя суда Павел Швецов.
"Началось рассмотрение дело по существу, но был объявлен перерыв до 16 сентября", - сказал Швецов, добавив, что суд при назначении первого заседания продлил на полгода срок содержания под стражей Ипатова. Суд также допросил потерпевших по делу – родственников погибших девушек.
Подозреваемый в нападении на женщин
"Боимся выйти ": почему в Тольятти не могут найти маньяка, режущего девушек
По версии следствия, 19 сентября 2018 года 28-летний Ипатов напал на 20-летнюю девушку у общежития медицинского колледжа и зарезал ее, а на следующий день убил 27-летнюю девушку у стадиона "Юность". В обоих случаях мужчина использовал нож.
В прокуратуре добавили, что Ипатов в июне 2018 года в ходе ссоры нанес собутыльнику множественные удары, причинив вред здоровью. В сентябре 2018 года "на почве возникшей неприязни к своей несовершеннолетней знакомой" он с силой сдавил руками ее шею, а когда девушка от удушения потеряла сознание, два раза ударил ножом, после чего угрожал убить.
В сообщении указывается, что все преступления Ипатов совершил в состоянии алкогольного опьянения. Психолого-психиатрическая экспертиза, проведенная в Санкт-Петербурге, признала его вменяемым.
По информации прокуратуры, Ипатову предъявлены обвинения по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни", "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии", "Угроза убийством" и "Умышленное убийство двух лиц, из хулиганских побуждений".
Кроме того, по информации следкома Карелии, сотрудники ведомства предъявили обвинение в халатности двум сотрудникам МВД, проигнорировавшим сообщения о преступлениях Ипатова.
Подозреваемый в убийствах девушек в Петрозаводске на допросе у следователя
Ночь ужаса. Что толкнуло петрозаводского маньяка на двойное убийство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала