Рейтинг@Mail.ru
Чибис сохраняет лидерство на выборах главы Мурманской области - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа информационного центра ЦИК РФ
Единый день голосования

Чибис сохраняет лидерство на выборах главы Мурманской области

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис
Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис
Временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 9 сен – РИА Новости. Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис сохраняет лидирующие позиции на выборах главы региона с 59,57% голосов после обработки около двух третей протоколов УИК, следует из данных регионального избиркома.
Согласно данным облизбиркома, по результатам обработки 65,99% протоколов, у Чибиса 59,57% голосов, следом за ним идет Максим Белов (ЛДПР) – у него 18,35% (на выборах 2014 года он набрал 5,5% голосов), у коммуниста Михаила Антропова - 11,58% (11,29% на прошлых выборах).
Окончательную явку в региональном избиркоме не называют, но уже понятно, что она выше, чем на прошлых губернаторских выборах и составляет около 34% голосов.
В этом году с 18 августа шло досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах, а также на судовых участках, где в общей сложности проголосовали 6,2 тысячи избирателей.
Бюллетень на избирательном участке
В России прошел единый день голосования. Первые данные
Всего на выборах губернатора Мурманской области было зарегистрировано шесть кандидатов, все – представители различных политических партий: Михаил Антропов (КПРФ), Максим Белов (ЛДПР), Василий Буров ("Справедливая Россия"), Виталий Измайлов ("Гражданская платформа"), Геннадий Тупикин ("Российская партия пенсионеров за социальную справедливость") и Андрей Чибис ("Единая Россия").
Кроме того, в Мурманской области проходили выборы депутатов местных советов в 15 муниципалитетах. Всего в Мурманской области были открыты для голосования 590 избирательных участков.
Следите за ходом единого дня голосования в онлайн-репортаже Ria.ru >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала