Рейтинг@Mail.ru
Единый день голосования. Онлайн-репортаж - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа информационного центра ЦИК РФ
Единый день голосования
Онлайн

Единый день голосования. Онлайн-репортаж

Оглавление
Сначала новыеСначала старые
10 сентября 2019, 21:01

Онлайн-репортаж завершен. За развитием событий следите в сюжете РИА Новости>>

10 сентября 2019, 20:29
10 сентября 2019, 19:14
Избирком Курской области признал выборы губернатора состоявшимися

"Выборы губернатора Курской области признаны состоявшимися и действительными. В них приняли участие 41,56% избирателей, включенных в списки для голосования", ‒ цитирует пресс-служба облизбиркома слова председателя комиссии Галины Заики.

10 сентября 2019, 18:52

Центризбирком активно анализирует ситуацию с подведением итогов муниципальных выборов в Санкт-Петербурге, заявил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.

"Мы надеемся, что эта кампания закончится все-таки тем, что все партии, которые в ней участвовали, не будут иметь особых претензий к участковым и муниципальным избирательным комиссиям", - сказал он журналистам.

10 сентября 2019, 16:29

Результаты "Единой России" на выборах в законодательные собрания регионов РФ показали, что у партии есть хорошая база поддержки, считает председатель правления ФоРГО Константин Костин.

"Помимо выборов губернаторских у нас прошли выборы законодательных собраний. Их главный, пожалуй, результат - это повсеместное, кроме Хабаровского края, удачное выступление "Единой России". Партия везде получает большинство... Это хороший результат для "Единой России", особенно в контексте того, что через пару лет уже выборы в Государственную думу. И соответственно можно говорить о том, что существует устойчивая база поддержки, которую можно расширять, наращивать за счет различных проектов, за счет регулярной работы в межвыборный период", — сказал Костин на круглом столе по итогам единого дня голосования.

10 сентября 2019, 13:55

Избирком Петербурга настаивает на отмене итогов муниципальных выборов в ряде округов, расположенных во Фрунзенском, Адмиралтейском, Приморском и Невском районах.

Как отмечается в сообщении, "если адекватной реакции на нарушения со стороны организаторов муниципальных выборов не последует, меры для признания итогов голосования и результатов выборов недействительными примет Санкт-Петербургская избирательная комиссия". Кроме того, горизбирком обратится в суд для расформирования избиркомов муниципальных образований, допустивших нарушения избирательных прав петербуржцев.

10 сентября 2019, 12:53

Голосование на цифровых участках в Москве прошло без сбоев, сообщил РИА Новости гендиректор концерна "Автоматика", который производил специальные устройства для голосования.

Генеральный директор концерна Автоматика Владимир Кабанов
Владимир Кабанов: мы делаем только первые шаги в цифровизации выборов
10 сентября 2019, 10:59

В Мурманской области обработаны 100% протоколов. С результатом 60,07% голосов победил врио губернатора Андрей Чибис.

10 сентября 2019, 10:19

Избирком Анадыря признал победителем выборов главы города единороса Леонида Николаева, который набрал почти половину голосов.

Прежний мэр Анадыря Илья Давиденко в марте ушел в отставку в связи с переходом на работу в Москве. В конце апреля врио главы города был назначен Николаев, который до этого занимал пост первого замгубернатора Чукотки.

10 сентября 2019, 09:59
Астраханский избирком официально объявил о победе Бабушкина

Кандидат-самовыдвиженец, врио главы региона Игорь Бабушкин победил с 75,63% голосов.

10 сентября 2019, 07:23
Лимаренко вступит в должность губернатора Сахалина 12 сентября

Победивший на досрочных выборах губернатора Сахалинской области врио главы региона Валерий Лимаренко официально вступит в должность 12 сентября. Начало инаугурации – в 14.00 (04.00 мск) в большом зале Дома правительства.

Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко
Биография Валерия Лимаренко
10 сентября 2019, 07:09
Омбудсмен Бурятии разберется в инциденте с задержанием недовольных результатами выборов

Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова заявила, что выяснит законность задержания несогласных с результатами выборов мэра Улан-Удэ на стихийном митинге. Соответствующий запрос будет направлен в МВД республики.

9 сентября 2019, 23:36
В ЦИК заявили, что держат на особом контроле все вопросы по выборам в Санкт-Петербурге

ЦИК России рассмотрит обращение "Яблока" по выборам в Санкт-Петербурге, когда такое обращение от партии поступит, вопросы города по выборам у ЦИК находятся на особом контроле, заявила РИА Новости секретарь Центризбиркома Майя Гришина.

В понедельник председатель ЦИК России Элла Памфилова призвала горизбирком Санкт-Петербурга не торопиться с подведением итогов голосования на выборах в регионе и внимательно рассмотреть все жалобы. В свою очередь, председатель партии "Яблоко" Эмилия Слабунова направила в ЦИК, СК и Генпрокуратуру обращение, в котором, как отмечается в релизе партии, попросила не допустить фальсификаций на муниципальных выборах в Петербурге.

Как отметила Гришина, пока такое обращение в ЦИК не поступало.

"Если поступит, конечно, оно будет рассмотрено. У нас вопросы Санкт-Петербурга на особом контроле", — подчеркнула Гришина.

 

9 сентября 2019, 22:19
Аксенов назвал четыре причины успеха "Единой России" на выборах в Крыму

По словам главы республики, победа партии была предрешена рядом факторов. Первый — способность работать на благо Крыма и эффективно решать огромные и сложные задачи, которые стояли перед республикой. Второй — партия работает не только в период предвыборных кампаний, но и в политическое межсезонье, в ежедневном режиме. Также немаловажно, что программа объединения содержит конкретные обязательства, которые понятны людям, "не туманные обещания светлого будущего, а реальный план действий с цифрами, фактами и сроками исполнения".

"Четвертый момент, способствующий укреплению доверия, — это честность и открытость, которую команда "Единой России" демонстрировала по отношению к крымчанам на протяжении всех прошедших лет. Мы никогда не прятались от людей, никогда не скрывали проблем и всегда были готовы обсуждать их с избирателями на любом уровне", — отметил Аксенов.

9 сентября 2019, 21:31
9 сентября 2019, 21:07
Беглов поблагодарил жителей Петербурга за поддержку на губернаторских выборах

Победивший на выборах губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поблагодарил жителей города за поддержку.

"Я хочу сказать вам большое спасибо за поддержку. На выборах победили мы все и победила наша программа развития Петербурга. То, что удалось сделать за десять месяцев, лишь начало и задел на будущее", — написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

"Предстоит еще многое, наш город должен стать комфортным, социальным, умным и открытым. Я люблю Петербург и сделаю все, чтобы оправдать ваше доверие", — отмечает Беглов.

 

9 сентября 2019, 20:07
Глава избиркома Крыма предложил украинским властям назначить вознаграждение за его поимку

Глава крымского избиркома Михаил Малышев, объявленный на Украине в розыск, предложил украинским силовикам установить вознаграждение за определение его местонахождения.

"Они объявили меня в розыск, но, к сожалению, не объявили вознаграждение за то, чтобы определить местонахождение. Я бы мог поучаствовать в вознаграждении и подсказать", — сказал журналистам Малышев.

Ранее так называемая "прокуратура Автономной Республики Крым", входящая в структуру Генпрокуратуры Украины, на своем официальном сайте сообщила, что главе избирательной комиссии Крыма Малышеву и его заместителю заочно предъявлено обвинение за организацию и проведение выборов в парламент и местные советы республики. Кроме того, Малышев был также объявлен в розыск.

9 сентября 2019, 20:01
9 сентября 2019, 19:47
9 сентября 2019, 19:03
Новый глава администрации Липецкой области рассказал о главных задачах

Победивший на выборах главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов рассказал о приоритетных задачах на посту губернатора.

В их число войдет реализация нацпроектов, повышение эффективности управления муниципальных предприятий, а также формирование бюджета на следующий год.

"У нас начинается формирование бюджета на следующий год. Нужно определять приоритеты в бюджете, прогнозировать, сколько доходов получит бюджет, какие расходы, какие основные статьи наиболее чувствительные. Мы должны сделать в первую очередь для жителей, перебросить, посмотреть, что мы сможем сделать, что не можем сделать, что мы должны отложить", — сказал Артамонов.

На состоявшихся 8 сентября выборах главы администрации области действующий врио Игорь Артамонов набрал 67,29% голосов избирателей

 

9 сентября 2019, 18:26
В парламент Крыма нового созыва вошли представители трех партий

Лидером по результатам голосования стала "Единая Россия", которой удалось набрать 54,75% голосов. ЛДПР поддержали 16,84% избирателей, КПРФ — 8,19%. Остальные партии не преодолели пятипроцентный барьер. Кандидаты от "Единой России" также выиграли во всех 25 одномандатных округах.

"Таким образом, порядка 60 мандатов будет иметь "Единая Россия", десять — ЛДПР и пять — КПРФ. Вот такой расклад по мандатам по выборам в государственный совет республики Крым", — заявил глава крымского избиркома Михаил Малышев.

9 сентября 2019, 18:17
9 сентября 2019, 17:52
9 сентября 2019, 17:26
Александр Беглов побеждает на выборах главы Петербурга

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов лидирует на выборах главы города с 64,45% голосов. На данный момент горизбирком обработал все протоколы, кроме данных цифровых участков.

9 сентября 2019, 16:49
Избирательное законодательство менять не стоит, считает Валентина Матвиенко

"Действующее законодательство не нуждается в радикальном реформировании, оно уже позволяет проводить выборы по высоким стандартам", — заявила спикер Совета Федерации, добавив, что предвыборная кампания — 2019 прошла открыто и конкурентно во всех регионах, несмотря на то что была "шумной и эмоциональной".

9 сентября 2019, 16:19
Текслер пообещал кадровые изменения в правительстве Челябинской области

Победивший на выборах губернатора Челябинской области Алексей Текслер заявил, что правительство региона и отдельные муниципалитеты ждут кадровые изменения. Также будет меняться и структура правительства.

Самовыдвиженец набрал 69,31% голосов избирателей после обработки 100% протоколов.

9 сентября 2019, 16:03

Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал заявления США о легитимности выборов в Крыму и Севастополе "грубым вмешательством" во внутренние дела региона.

«Американским властям пора навсегда осознать, что Крым — российский и стал таковым по волеизъявлению народа», — заявил он, добавив, что властям США нужно разбираться со своими выборами.

9 сентября 2019, 15:56
9 сентября 2019, 15:54
В Тульскую облдуму вошли представители шести партий

По данным ЦИК, "Единая Россия" набрала 50,27% голосов избирателей, КПРФ — 14,49%, ЛДПР — 10,39%, "Справедливая Россия" — 7,09%, "Коммунисты России" — 5,67%, Партия пенсионеров — 5,93%.

9 сентября 2019, 15:37

Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал внушительными результаты выборов врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Ранее стало известно, что Беглов лидирует на выборах главы города с 64,47% голосов после обработки 98,93% протоколов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала