Рейтинг@Mail.ru
В Крыму назвали протест Киева из-за выборов удивительным - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа информационного центра ЦИК РФ
Единый день голосования

В Крыму назвали протест Киева из-за выборов удивительным

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен - РИА Новости. Протест Украины из-за проведения выборов в Крыму удивителен и поражает своей глупостью, заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.
Ранее МИД Украины на своем официальном сайте выразил протест в связи с проведением выборов в парламент и муниципальные советы в Крыму, назвав их "грубым нарушением конституции и законодательства Украины, а также основополагающих норм и принципов международного права". В МИД отметили, что их итоги "не будут признаны ни Украиной, ни международным сообществом".
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов
Аксенов рассказал, что изменится в Крыму после выборов
"В Украине происходят удивительные вещи. С одной стороны они ищут диалога с президентом России для решения гуманитарных вопросов, с другой - делают бездумные заявления, поражающие своей глупостью, о выборах в Крыму. В МИДе Украины собрались люди, которые вообще не понимают, что происходит в мире. Их профессиональный уровень равен уровню плинтуса, поэтому не нужно обращать внимание", - сказал РИА Новости Фикс.
По его словам, Крым развивается, несмотря на протесты и возгласы со стороны украинских властей.
Выборы в парламент Крыма и местные советы проходят в воскресенье в единый день голосования. В республике зарегистрировано около 1,5 миллиона избирателей. Глава крымского избиркома Михаил Малышев назвал отказ МИД Украины признавать итоги местных выборов "обычной реакцией, чтобы напомнить о себе", которая не волнует крымчан.
Следите за ходом единого дня голосования в онлайн-репортаже Ria.ru>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала