Рейтинг@Mail.ru
Кандидат Виталий Калоев проголосовал на выборах во Владикавказе - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа информационного центра ЦИК РФ
Единый день голосования

Кандидат Виталий Калоев проголосовал на выборах во Владикавказе

Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 8 сен - РИА Новости. Кандидат в депутаты в городское собрание Владикавказа от "Единой России" Виталий Калоев проголосовал на выборах в регионе.
Ранее сообщалось, что Калоев принимает участие в выборах в городское собрание Владикавказа от "Единой России", по итогам праймериз он занял одну из лидирующих позиций.
Единый день голосования в России
Единый день голосования в России
"Да, я ходил уже (на голосование - ред.)", - сказал Калоев РИА Новости.
По информации на сайте избиркома Северной Осетии, явка на выборах в гордуму на 12.00 составила 12,31%.
В октябре 2005 года суд Цюриха признал инженера-строителя из Владикавказа Виталия Калоева виновным в убийстве в феврале 2004 года датчанина Петера Нильсена, дежурившего за пультом авиакомпании "Скайгайд" в ночь катастрофы над Боденским озером. Тогда в результате столкновения в воздушном пространстве Германии Ту-154 "Башкирских авиалиний" и грузового Boeing погибли 71 человек. Катастрофа произошла в зоне ответственности "Скайгайда", в ней Калоев потерял всю семью - жену, дочь и сына. Летом 2018 года Калоев женился во второй раз.
Во время следствия Калоев только частично признал свою вину. По его словам, он действительно приходил в день убийства к дому диспетчера, чтобы показать ему фотографии погибших жены и детей, однако Нильсен оттолкнул его, и фотографии упали на землю. Калоев потерял над собой контроль и не помнит ничего, что произошло после.
Суд Цюриха приговорил Калоева к 8 годам тюрьмы строгого режима за умышленное убийство авиадиспетчера швейцарской компании. В июне 2007 года суд смягчил приговор Калоеву, снизив срок заключения до 5 лет и 3 месяцев. Федеральный верховный суд Швейцарии 8 ноября 2007 года принял решение о досрочном освобождении Калоева.
Следите за ходом единого дня голосования в онлайн-репортаже Ria.ru>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала