Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил Художественно-исторический музей имени Григорьева с юбилеем - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин поздравил Художественно-исторический музей имени Григорьева с юбилеем

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с заместителем премьера Государственного совета Китая Ху Чуньхуа на полях Восточного экономического форума – 2019
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с заместителем премьера Государственного совета Китая Ху Чуньхуа на полях Восточного экономического форума – 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поздравил коллектив Художественно-исторического музея имени Александра Григорьева со столетним юбилеем и назвал его жемчужиной духовного наследия Марий Эл, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
«
"Расположенный в старинном приволжском городе Козьмодемьянске, этот замечательный музей является одной из подлинных жемчужин богатейшего исторического, культурного, духовного наследия Республики Марий Эл. В его впечатляющем собрании – полотна известных русских мастеров, памятники декоративно-прикладного искусства, ценные архивные документы", - говорится в телеграмме.
Памятник писателю и поэту Александру Сергеевичу Пушкину в Государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина в усадьбе Вязёмы
Туристическая тропа появилась в подмосковном музее-заповеднике Пушкина
Президент подчеркнул, что особое место в музее занимает уникальная этнографическая коллекция, посвященная традициям и обычаям народов, которые испокон веков живут на этой земле.
«
"Отрадно, что сегодня музей динамично развивается, привлекает гостей содержательной экспозицией, востребованными творческими инициативами", - отметил Путин.
Он добавил, что музей служит важной образовательной, просветительской площадкой для детей и молодежи, пробуждает у них интерес к истории родного края и своей страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала