Рейтинг@Mail.ru
Путин выступил за либерализацию экономических статей Уголовного кодекса - РИА Новости, 06.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Путин выступил за либерализацию экономических статей Уголовного кодекса

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен — РИА Новости. Владимир Путин заявил, что считает необходимым изменить виды наказания по экономическим статьям.
Свое мнение российский лидер высказал на встрече с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока.
В ходе беседы гендиректор компании "Доброфлот" Александр Ефремов рассказал о неоднозначной ситуации с регистрацией улова на пунктах пропуска и при санитарном контроле. По его словам, некоторых предпринимателей заключают под стражу из-за правовой путаницы, что негативно сказывается на развитии предприятий.
«
"Моя позиция заключается в том, что эти статьи нужно либерализовать. По экономическим статьям человека сажать за решетку, выбирать в качестве меры пресечения содержание под стражей… Есть другие формы: подписка о невыезде, домашний арест и так далее", — прокомментировал президент.
При этом Путин отметил, что нужно найти баланс "между интересами государства и физических лиц".
Тема давления на бизнес не раз поднималась главой государства. В февральском послании Федеральному собранию он призвал "избавляться от всего, что ограничивает свободу и инициативу предпринимательства", подчеркнув, что "добросовестный бизнес не должен постоянно ходить под статьей".
Тогда же Путин предложил обновить правовую базу и с 1 января 2021 года прекратить действие всех существующих нормативных актов в сфере контроля и надзора за предпринимательством.
В июле Следственный комитет создал специальный канал связи для приема сообщений о давлении на бизнес.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
"Надо пойти на более радикальные шаги". Какой сигнал президент дал бизнесу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала