Рейтинг@Mail.ru
Зеленский планирует встречу с журналистами на тему свободы слова - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский планирует встречу с журналистами на тему свободы слова

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 сен – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский планирует провести встречу с экспертами и журналистами, в том числе представителями телеканала Newsone, чтобы обсудить ситуацию со свободой слова на Украине, заявил депутат Верховной рады от фракции "Слуга народа" Сергей Швец.
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в четверг решил обратиться в суд с просьбой аннулировать лицензию телеканала NewsOne. Глава комитета Верховной рады Украины по свободе слова Нестор Шуфрич назвал ситуацию с телеканалом NewsOne политически ангажированной, а лидер партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Юрий Бойко призвал Зеленского резко и жестко отреагировать на намерение Нацсовета по ТВ.
"В течение нескольких недель, если я не ошибаюсь, состоится встреча Зеленского с экспертной группой, журналистами, а также с представителями разных редакций. Я уверен, что там будут представители телеканала Newsone", - заявил Швец в четверг в эфире телеканала Newsone.
Ранее телеканал "Россия 1" анонсировал, что 12 июля в 18.00 между ним и каналом NewsOne в Киеве состоится телемост. Анонс вызвал недовольство украинских политиков и журналистов. Кроме того, Генпрокуратура Украины возбудила дело по статье "покушение на совершение государственной измены" в связи с планами провести телемост. Восьмого июля телеканал заявил, что отказывается от проведения телемоста из-за угроз в свой адрес. Нацсовет по ТВ назначил внеплановую проверку телеканала NewsOne.
Заседание Верховной рады Украины. 3 сентября 2019
В Раде ситуацию с каналом NewsOne назвали политически ангажированной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала