Рейтинг@Mail.ru
Путин навал российский рынок лучшим для сбыта товаров из Украины - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Путин навал российский рынок лучшим для сбыта товаров из Украины

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании V Восточного экономического форума во Владивостоке
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании V Восточного экономического форума во Владивостоке
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Российский рынок является лучшим рынком сбыта для украинских товаров, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком.
«
"Я думаю, что самый лучший рынок сбыта украинских товаров, все это понимают, - это российский рынок", - сказал президент РФ.
По мнению Путина, рынки в Азии представляют интерес для всех, в частности, Восточный экономический форум как раз ориентирован на инвесторов из АТР. "Здесь, безусловно, очень много интересных партнеров. Азиатско-Тихоокеанский регион интересен не только для России - для всех стран, в том числе и для Украины. Это самый бурно развивающейся в экономическом плане регион мира, это мы все хорошо знаем", - подчеркнул российский лидер.
Медведчук заявил, что ему было очень интересно принять участие в работе форума. Путин воспользовался случаем и пригласил украинского политика приезжать на ВЭФ чаще. "Смотрите, премьер-министр (Японии Синдзо) Абэ третий раз подряд, по-моему, приезжает на Восточный экономический форум, а Медведчук только в первый раз. Это неправильно, а правильно - приезжать", - смеясь заметил Путин. "Я исправлю, если будете приглашать", - заверил Медведчук, поблагодарив за приглашение и добавив, что его приезд оказался полезен.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарном заседании V Восточного экономического форума – 2019
Путин: в исторической перспективе неизбежна нормализация диалога с Украиной
Медведчук также поделился своими впечатлениями от увиденного во Владивостоке. "По поводу Владивостока: эта тема более близка мне. Я вспомнил студенческие годы. Еще в сфере советских студенческих стройотрядов я когда-то здесь работал, бывал. Сравнивать Владивосток того периода и сегодняшней - это небо и земля", - сказал политик, отметив, что город после 2012 года преобразился.
Говоря об экономическом сотрудничестве с Россией, Медведчук напомнил, что его партия отстаивает принцип восстановления торгово-экономических отношений с Россией и странами СНГ. Он согласился с Путиным в том, что в свое время экономика Украины была нацелена на рынки АТР. "К сожалению, все это ослабло в связи с подписанием (соглашения) о зоне свободной торговли с ЕС, но это наша перспектива - и российские рынки, и рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона", - заключил украинский политик.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Сергей Румас
Румас рассказал о принципе "две страны — один рынок" в интеграции с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала