Рейтинг@Mail.ru
Коновалов рассказал, сколько украинцев могут вернуть в рамках обмена - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Коновалов рассказал, сколько украинцев могут вернуть в рамках обмена

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр юстиции РФ Александр Коновалов на сессии в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
Министр юстиции РФ Александр Коновалов на сессии в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Несколько десятков украинцев могут отправить на родину в рамках обмена заключенными с Россией, заявил РИА Новости в четверг глава Минюста РФ Александр Коновалов.
По его словам, любого гражданина Украины или любой другой страны, с которой у России есть договоренности о передаче осужденных, могут вернуть на родину при соблюдении определенной процедуры. Как правило, необходимо согласие самого передаваемого, передающей и принимающей стороны, отметил министр.
«
"Какие из этих людей будут переданы, в этом случае я не скажу. Если говорить именно о людях, которые в [эту] ситуацию попали, то речь может идти о нескольких десятках человек", - сказал Коновалов в кулуарах Восточного экономического форума, отвечая на вопрос, сколько украинцев могут передать в рамках обмена.
При этом он подчеркнул, что это "неточная цифра".
Дата обмена пока неизвестна. Ожидалось, что он может пройти в начале этой недели, затем в середине, теперь в конце, но пока сроки каждый раз сдвигаются.
Военнослужащий РФ Александр Баранов, похищенный Службой безопасности Украины в ноябре 2016  в Подольском районном суде Киева. 8 февраля 2018
СМИ: обмен удерживаемых россиян и украинцев может пройти по новой схеме
В целом, информация о скором обмене публикуется в СМИ с августа, но, как отмечал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, это слишком чувствительная тема, чтобы делать анонсы. По его словам, "факт станет известным".
Как заявил РИА Новости сегодня утром адвокат трех россиян, которых готовятся обменять, Валентин Рыбин, никаких подвижек в вопросе обмена пока нет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала