Рейтинг@Mail.ru
Медведчук заявил о скором завершении переговоров по обмену заключенными - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведчук заявил о скором завершении переговоров по обмену заключенными

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкГлава политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук
Глава политического совета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук заявил о скором завершении переговоров об обмене заключенными между Москвой и Киевом.
«

"Переговоры по обмену ведутся, насколько мне известно, это успешные переговоры, и в ближайшем времени они закончатся", — сказал он телеканалу "Россия 24" в кулуарах ВЭФ.

В свою очередь, украинский адвокат Валентин Рыбин заявил РИА Новости, что никаких подвижек по вопросу обмена заключенными пока нет.
По его словам, ситуация с обменом пока остается на прежнем уровне, заключенные ожидают указа президента Владимира Зеленского о помиловании.
Как заявил глава Минюста России Александр Коновалов, в рамках обмена несколько десятков украинцев могут отправить на родину. При этом он подчеркнул, что это "неточная цифра".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков заявил, что по обмену заключенными с Украиной анонсов быть не может
Отношения Москвы и Киева переживают непростой период. После госпереворота на Украине и возвращения Крыма в состав России стороны не могут договориться по ряду вопросов, в частности по обмену заключенными.
В последние месяцы идет активная работа в этом направлении, однако точные даты и имена не называются.
Ранее помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил о прогрессе в переговорном процессе. Однако он отметил, что выполнение Киевом обязательств, достигнутых по Донбассу, является важным шагом для достижения результатов по вопросу обмена.
Военнослужащий РФ Александр Баранов, похищенный Службой безопасности Украины в ноябре 2016  в Подольском районном суде Киева. 8 февраля 2018
СМИ: обмен удерживаемых россиян и украинцев может пройти по новой схеме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала