Рейтинг@Mail.ru
Белозеров пригласил Иванова прокатиться на беспилотном поезде в 2021 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Белозеров пригласил Иванова прокатиться на беспилотном поезде в 2021 году

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПредседатель правления ОАО "Российские железные дороги" Олег Белозеров на сессии в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
Председатель правления ОАО Российские железные дороги Олег Белозеров на сессии в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Генеральный директор РЖД Олег Белозеров пригласил спецпредставителя президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова прокатиться на беспилотном поезде в 2021 году.
Вопрос о беспилотном транспорте Иванов поднял на сессии "Цифровое будущее транспортных коридоров через Дальний Восток: международный опыт и российские реалии" в рамках Восточного экономического форума".
Электропоезд Ласточка на участке Московского центрального кольца между станциями Лужники и Площадь Гагарина
Глава РЖД анонсировал появление беспилотных "Ласточек" на МЦК в 2021 году
"Сергей Борисович, вы всегда нас поддерживали, но так сказали, что не увидите, как работает железнодорожное беспилотное движение. Я вас приглашаю в 2021 году… более того, вы абсолютно правильно сказали, весь следующий год с министерством транспорта должны потратить на формирование этой (нормативной - ред.) базы, и в 2021 году я уверен, что мы с вами поедем в беспилотном движении вместе с пассажирами. Беру обязательства", - сказал глава РЖД.
РЖД в конце августа 2019 года впервые продемонстрировали на испытательном кольце в Щербинке беспилотную "Ласточку", которая автоматически затормозила перед манекеном на путях. На борту "Ласточки" были, в частности, глава РЖД и вице-премьер Максим Акимов. Тогда Белозеров сообщал, что РЖД планируют запустить беспилотные электропоезда "Ласточка" на МЦК в 2021 году.
Группа "Синара" в июне сообщила, что завод "Уральские локомотивы" (российское СП "Синары" и немецкой Siemens) передали РЖД первый скоростной электропоезд "Ласточка" с системой "машинного зрения", которая является одним из шагов к запуску беспилотного вождения состава.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Первый заместитель генерального директора ОАО РЖД Александр Мишарин
РЖД предложили Индии системы управления движением поездов и продажи билетов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала