Рейтинг@Mail.ru
Министр юстиции высказался за набор судей из адвокатов - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Министр юстиции высказался за набор судей из адвокатов

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр юстиции РФ Александр Коновалов на сессии в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
Министр юстиции РФ Александр Коновалов на сессии в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. Судей необходимо все больше набирать из адвокатов, но они должны иметь безупречную репутацию и высокий уровень жизни, считает министр юстиции Александр Коновалов.
«
"Вариант с набором и регулярным пополнением судейского корпуса из лучших представителей адвокатуры и академической науки мне, честно говоря, нравится, и он себя зарекомендовал", - сказал он, выступая на сессии Восточного экономического форума.
Сейчас, по словам Коновалова, основным источником пополнения судейского корпуса является прокуратура. Для того, чтобы адвокаты становились судьями, они должны иметь длительную практику, высокий имущественный ценз, безупречную репутацию. "Я не уверен, что мы сейчас много (таких - ред.) адвокатов найдем в России. Если прямо сейчас начать формировать корпус активно из числа адвокатов, я не исключаю, что через какое-то время вы помощников судей, кодификаторов и гособвинителей будете вспоминать с ностальгией", - сказал Коновалов.
На это предприниматель Олег Дерипаска, присутствовавший на сессии в качестве одного из спикеров, несогласно покачал головой.
Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Министр юстиции РФ Александр Коновалов
Российский суд уходит от обвинительного уклона, заверил министр юстиции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала