Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде ответили на заявление Болгарии о роли СССР во Второй мировой - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде ответили на заявление Болгарии о роли СССР во Второй мировой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 сен – РИА Новости. Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал заявление МИД Болгарии о роли СССР в освобождении Европы от нацизма.
«

"Я надеюсь, что президент (Болгарии – Прим. ред.) скажет, что это недопустимо. А обвинять Россию в том, что она принесла, как они говорят, "оккупационный режим", - это аморально", — сказал сенатор в комментарии RT.

Ранее в МИД Болгарии назвали "сомнительным тезисом" освобождение Советским Союзом Европы от нацизма и призвало Россию отказаться от употребления слова "освобождение" в этом контексте. В ведомстве также сравнили такую трактовку исторических событий с попыткой вмешательства в актуальные внутренние дела страны.
Таким образом София прокомментировала грядущее открытие выставки "75 лет освобождения Восточной Европы от нацизма", которая открывается в Российском культурном центре в болгарской столице 9 сентября.
В российской дипмиссии в ответ подчеркнули, что выставка делается исключительно для того, чтобы ознакомить общественность с архивными материалами, многие из которых были ранее неизвестны.
Освобожденные жители Болгарии приветствуют бойцов Красной армии. Великая Отечественная война (1941-1945)
"Западноевропейский тренд". Кто и зачем меняет роль СССР во Второй мировой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала