Рейтинг@Mail.ru
Колыма заявила проект морского пассажирского сообщения Магадан-Владивосток - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Колыма заявила проект морского пассажирского сообщения Магадан-Владивосток

© Depositphotos.com / AnzherКолыма
Колыма
Колыма. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Власти Колымы заявили в Ростуризм проект открытия морского пассажирского сообщения между Магаданом и Владивостоком, увязав его с развитием туризма, сообщил в интервью РИА Новости на ВЭФ губернатор Магаданской области Сергей Носов.
"Прорабатывается такая идея, она может быть решена в том числе в увязке с развитием туризма Магаданской области. Мы готовимся обратиться за поддержкой и заявились о том, что у нас такой проект, в Ростуризм. Инвесторы уже есть", - сказал губернатор.
Губернатор Магаданской области Сергей Носов во время интервью на стенде Международного информационного агентства Россия сегодня на IV Восточном экономическом форуме
Магадан планирует развивать массовый туризм, заявил врио губернатора
"Частные инвестиции только в развитие этого направления около 4 миллиардов рублей. Чтобы принимать лайнеры, нужно 1,5 - 2 миллиарда рублей", - отметил Носов.
По его словам, проект морского пассажирского сообщения можно увязать с туризмом на остров Завьялова в нескольких десятках километров от Магадана, где пасутся овцебыки и планируется создать туристическую базу.
Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого ВЭФ.
Участники V Восточного экономического форума на набережной бухты Аякс в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке
Азия на острове Русском. Какие сюрпризы готовит ВЭФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала