Рейтинг@Mail.ru
Трехкратный олимпийский чемпион биатлонист Ханеволд умер в возрасте 49 лет - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Трехкратный олимпийский чемпион биатлонист Ханеволд умер в возрасте 49 лет

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Трехкратный олимпийский чемпион норвежский биатлонист Халвард Ханеволд умер в возрасте 49 лет, сообщает tv2.no.
Как отмечается в материале, Ханеволд скончался во вторник у себя дома в Аскере (Норвегия). У Ханеволда осталась жена и двое детей.
«
"Чрезвычайно печально, что мы потеряли одну из ярких фигур в истории нашего спорта. Это грустный день для норвежского биатлона", - сказал президент Федерации биатлона Норвегии Арне Хортен.
Ханеволд за карьеру на четырех Олимпиадах завоевал шесть наград, три из которых золотые - он победил в индивидуальной гонке в 1998 году и в эстафетах в 2002-м и 2010-м. Также на его счету пять побед на чемпионатах мира.
Олимпийский чемпион Антон Шипулин, комментируя кончину Ханеволда, отметил, что это огромная утрата для мирового биатлона.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    А. Табило
    646
    464
  • Футбол
    Закончен (П)
    Зенит
    Спартак Москва
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    М. Саккари
    А. Корнеева
    67
    15
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Англия
    4
    6
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала