Рейтинг@Mail.ru
Порошенко вызывали на допрос по делу о злоупотреблении властью - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко вызывали на допрос по делу о злоупотреблении властью

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЭкс-президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко
Экс-президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко
Читать ria.ru в
КИЕВ, 3 сен - РИА Новости. Государственное бюро расследований вызывало бывшего президента Украины Петра Порошенко на допрос в рамках дела о злоупотреблении властью и должностными полномочиями, заявила во вторник пресс-секретарь ведомства Анжелика Иванова журналистам.
Порошенко не пришел во вторник на допрос в Госбюро расследований. По словам его адвоката Игоря Голованя, Порошенко не пришел из-за занятости в Верховной раде.
"Речь идет об уголовном производстве, которое расследуется из-за возможного злоупотребления властью и служебными полномочиями президента Украины Петра Порошенко во время отмены им решения одного из глав местной государственной администрации Николаевской области в 2016 году", - заявила Иванова.
По ее словам, Порошенко отменил решение, которым были переданы 1,5 Га земель сельскохозяйственного назначения в земли запаса государственной собственности. Позднее местные власти предоставили бесплатный доступ на пользование этой землей.
Порошенко ранее дважды давал показания в Госбюро расследований по делу о продаже завода "Кузница на Рыбальском" и уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала "Прямой".
Петр Порошенко на первом заседании девятого созыва Верховной рады Украины в Киеве
Госбюро расследований Украины может допросить Порошенко с детектором лжи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала