Рейтинг@Mail.ru
В СФ объяснили, почему Россию не позвали на годовщину начала войны - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

В СФ объяснили, почему Россию не позвали на годовщину начала войны

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкВице-президент США Майкл Пенс выступает на торжественной церемонии по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны в Варшаве
Вице-президент США Майкл Пенс выступает на торжественной церемонии по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны в Варшаве
Вице-президент США Майкл Пенс выступает на торжественной церемонии по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны в Варшаве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев объяснил решение Польши не звать Россию на годовщину начала войны желанием Варшавы переписать историю.
Ранее заместитель министра иностранных дел республики Шимон Шинковский вель Сенк заявил, что Польша не пригласила представителей России на 80-ю годовщину Второй мировой войны из-за "исторической правды".
Польские солдаты у памятника защитникам Вестерплатте в Гданьске
Ни Трампа, ни Путина. Начало Второй мировой в Польше отмечают только "свои"
"До чего же можно дойти в своём желании переписать историю, чтобы предать своих же поляков, только под Волынью потерявших под пулями и топорами украинских националистов 60 тысяч своих соотечественников, и предать память бойцов Красной Армии, положившей за освобождение в общем-то чужой им Польши 600 тысяч человеческих жизней?", - написал парламентарий на своей странице в Facebook.
«
"Поляки, пепел перестал стучаться в ваши сердца. Мне стыдно за вас. И мне противно", - добавил он.
Сотрудник разбирает папки с документами в Государственном архиве
В МИД России напомнили, что именно СССР спас европейскую демократию
В воскресенье на площади Пилсудского в центре Варшавы начались кульминационные мероприятия в рамках 80-й годовщины начала Второй мировой войны. На них Польша не пригласила делегацию России, пригласив своих нынешних союзников по НАТО, ЕС, в том числе Германию, а также страны Восточного партнерства.
По официальной версии, Россию не пригласили, так как она не входит ни в одну из этих организаций. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что любые мемориальные мероприятия в любой стране мира, которые посвящены годовщине Великой Отечественной и Второй мировой войн, без участия РФ не могут считаться полноценными.
Телеведущая Ольга Скабеева
Скабеева назвала позицию Польши по Второй мировой войне дурью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала