Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде заявили, что могли бы рассмотреть ситуацию с Мархаевым и РЕН ТВ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде заявили, что могли бы рассмотреть ситуацию с Мархаевым и РЕН ТВ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредставитель от исполнительного органа государственной власти Иркутской области Вячеслав Мархаев
Представитель от исполнительного органа государственной власти Иркутской области Вячеслав Мархаев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Комитет Совета Федерации по регламенту мог бы рассмотреть ситуацию вокруг сенатора от Иркутской области Вячеслава Мархаева и телеканала РЕН ТВ, но пока обращений на этот счет не поступало, заявил РИА Новости в воскресенье глава комитета Вячеслав Тимченко.
"У нас есть подкомитет по этике, он рассматривает подобные случаи. Но на сегодняшний день к нам никто не обращался", - сказал Тимченко. Он пояснил, что в данном случае к комитету Совфеда могла бы обратиться телекомпания.
Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев
Напавший на журналиста хакасский чиновник предстанет перед судом
По его словам, Мархаев также может обратиться в комитет для обсуждения инцидента. "Сам сенатор также может обратиться в наш комитет с просьбой обсудить сложившуюся ситуацию", - пояснил законодатель.
Ранее телеканал РЕН ТВ на своем сайте сообщил, что его журналистка Евгения Могилевская обратилась в Следственный комитет и заявила о нападении на нее Мархаева. Согласно заявлению телеканала, корреспондент попросила правоохранителей привлечь сенатора к ответственности за рукоприкладство. Как говорится на сайте РЕН ТВ, инцидент произошел после того, как съемочная группа задала сенатору Мархаеву вопрос о причастности его семьи к игорному бизнесу. Согласно сообщению на сайте телеканала, в результате произошедшего оператор получила ушиб, а корреспондент - вывих руки.
Мархаев, в свою очередь, заявил РИА Новости, что обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке и с иском в Мосгорсуд в связи с материалами РЕН ТВ, которые, по мнению парламентария, порочат его честь и достоинство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала