Рейтинг@Mail.ru
Китайский посол призвал США не вмешиваться в отношения КНР и Украины - РИА Новости, 31.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский посол призвал США не вмешиваться в отношения КНР и Украины

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Посол КНР в Киеве Ду Вэй заявил, что США не имеют права вмешиваться во взаимоотношения Китая и Украины, сообщает LB.ua.
Высказывания советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, прибывшего на Украину с визитом и раскритиковавшего политику Пекина, посол назвал недружественными.
«
"США не должны нагло вмешиваться во внешние отношения Украины и Китая, требуя сделать выбор между США и Китаем", — отметил Ду Вэй.
По его словам, "Украина не требует наставников извне". "Я абсолютно уверен в совместном будущем Украины и Китая", — подчеркнул посол.
Болтон ранее заявил, что Китай пытается интегрироваться в экономику стран по всему миру, в том числе используя проект "Шелковый путь" и привлекательные инвестиции. По словам советника, Соединенные Штаты хотят предупредить своих друзей и партнеров о рисках, которые несут китайские инвестиции.
Перед визитом Болтона в СМИ появилась неофициальная информация, что одна из целей его поездки — помешать покупке китайскими компаниями более 50% акций крупного украинского авиастроительного предприятия "Мотор Сич".
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон
Посол Китая на Украине назвал заявления Болтона о краже технологий клеветой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала