Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады объяснила свою переписку о подготовке Порошенко путча - РИА Новости, 30.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады объяснила свою переписку о подготовке Порошенко путча

© Фото : СТРАНА.uaФото переписки депутата от партии "Слуга народа" Лизы Богуцкой, сделанное журналистами "Страны"
Фото переписки депутата от партии Слуга народа Лизы Богуцкой, сделанное журналистами Страны
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Депутат Верховной рады от партии “Слуга народа” Лиза Богуцкая заявила, что намеренно показала свою переписку в мессенджере о подготовке путча экс-президентом Украины Петром Порошенко, и объяснила, что имела в виду, соответствующий пост она разместила в своем фейсбуке.
«
По словам парламентария, Порошенко вынашивает планы своего возвращения на пост президента. "Он, конечно, завтра с танками не приедет под Раду. Но то, что будет вынашивать планы вернуться - это факт", - заявила Богуцкая.
Она также сообщила, что не видит разницы между министром МВД Арсеном Аваковым и Порошенко, но благодарна, что он не вступил в сговор с бывшим президентом.
Ранее журналисты засняли, как Богуцкая переписывается в здании парламента о том, что экс-президент Украины Петр Порошенко готовит переворот. В сообщении, которое депутат адресовала неизвестной "Леночке", также сказано, что народные депутаты приняли решение оставить Авакова на посту министра, чтобы предотвратить путч.
Арсен Аваков занимает должность министра внутренних дел с 2014 года. Зеленский на первом заседании нового украинского парламента предложил его кандидатуру на тот же пост.
Репетиция парада в честь Дня Независимости Украины в центре Киева. 20 августа 2019
"Командовать парадом он не будет". Ждать ли Украине военного переворота
Месяцем ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров выразил опасения, что националистические силы на Украине могут попытаться взять реванш после поражения на президентских и парламентских выборах.
В четверг, 29 августа начал работу новый украинский парламент. В ходе первого заседания Рада утвердила новое правительство во главе с Алексеем Гончаруком.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала