Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор создал рабочую группу по оценке гибких компетенций - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рособрнадзор создал рабочую группу по оценке гибких компетенций

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Рособрнадзор сформировал экспертную рабочую группу по оценке и формированию гибких компетенций - soft skills, сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на московском международном форуме "Город образования".
«
"Понимая большую важность вопросов, связанных с формированием и оценкой гибких компетенций, мы в этом году создали рабочую группу с участием представителей Российской академии наук, различных ведомств в системе образования, а также бизнес-структур, которая на экспертном уровне организует обсуждение всего спектра вопросов, связанных с формированием и оценкой гибких компетенций, с реализацией практических шагов в этом направлении",- сказал Кравцов в ходе V Международной конференции Рособрнадзора "Школьное образование 21 века: формирование и оценка гибких компетенций".
Он добавил, что в России выстроена единая система оценки качества образования, различные элементы которой связаны с оценкой как базовых навыков, так и гибких компетенций, в том числе критического мышления. Эта система включает международные сравнительные исследования, государственные экзамены, проводимые в 9 и 11 классах, всероссийские проверочные работы, национальные исследования качества образования.
"Что такое soft skills для современных школьников? Быть готовым к таким неожиданным ситуациям, которые могут возникнуть в том мире, в котором мы живем. Гибкие компетенции - то, что нужно современному школьнику. Его подготовка к тем вызовам, которых не было ни 10, ни 15, ни 20 лет назад", - пояснил Кравцов.
Школьники с мобильным телефоном в классе
Московским школьникам не запретят пользоваться мобильными телефонами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала