Рейтинг@Mail.ru
Зеленский внес в Раду кандидатуру Гончарука на должность премьер-министра - РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский внес в Раду кандидатуру Гончарука на должность премьер-министра

© РИА Новости / СтрингерАлексей Гончарук и Владимир Зеленский
Алексей Гончарук и Владимир Зеленский
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский внес кандидатуру Алексея Гончарука на пост премьер-министра, постановление зарегистрировано на сайте парламента.
В связи с тем, что у пропрезидентской партии "Слуга народа" есть монобольшинство в парламенте, именно Гончарук станет новым главой правительства. Представитель президента в Раде Руслан Стефанчук уточнил, что депутаты утвердят премьера и новый состав кабмина одним голосованием.
Президент Украины Владимир Зеленский на открытии заседания девятого созыва Верховной рады Украины в Киеве
Зеленский внес в Раду законопроект об импичменте президента
Как заявила депутат Ирина Луценко, партия Петра Порошенко "Европейская солидарность" не будет поддерживать кандидатуру Гончарука из-за нарушения процедуры.
Она пояснила, что кандидат должен был прийти на заседание каждой фракции, но у "Европейской солидарности" диалога с ним не было и депутаты не понимают, какого курса он будет придерживаться.

Кто займет другие посты?

Также Зеленский внес в парламент кандидатуру своего внештатного советника Андрея Загороднюка на пост министра обороны.
Главой МИД президент предлагает назначить замглавы своего офиса Вадима Пристайко.
Генеральным прокурором Зеленский видит другого замруководителя своего офиса Руслана Рябошапку, а замглавы Службы безопасности Украины Ивана Баканова президент предлагает назначить руководителем СБУ.
Порошенко выронил депутатские значки после принесения присяги
Порошенко выронил депутатские значки после присяги
Гончарук родился 7 июля 1984 года. С 2001 по 2006 год учился в Институте права имени князя Владимира Великого Межрегиональной академии управления персоналом. Получил степень магистра права. Работал советником вице-премьера Украины Степана Кубива, а 25 июня 2019 года был назначен замглавы офиса президента Украины.
Внеочередные парламентские выборы прошли на Украине 21 июля, партия президента Владимира Зеленского "Слуга народа" набрала 43,16%. На втором месте — "Оппозиционная платформа — За жизнь" Юрия Бойко с 13,05%. Третье место заняла партия экс-премьера Юлии Тимошенко "Батькивщина" с 8,18%. Далее идет партия бывшего президента Петра Порошенко "Европейская солидарность", у нее 8,10%. Замыкает пятерку партия музыканта Святослава Вакарчука "Голос" с 5,82%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала