Рейтинг@Mail.ru
МВД хочет поощрить таксиста, спасавшего людей при ДТП с автобусом в Перми - РИА Новости, 28.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД хочет поощрить таксиста, спасавшего людей при ДТП с автобусом в Перми

© ОГИБДД УМВД России по г. Перми На месте ДТП в Перми. 17 августа 2019
На месте ДТП в Перми. 17 августа 2019
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 28 авг - РИА Новости. Общественный совет пермской полиции рассматривает вопрос о поощрении таксиста, который помогал пострадавшим в ДТП с автобусом в Перми 17 августа, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД России по краю.
Семнадцатого августа в Орджоникидзевском районе Перми, в районе остановки "Лесозавод", водитель автобуса маршрута №53 не справился с управлением и въехал в бетонную стену. В момент аварии в салоне автобуса находились 59 человек. В результате аварии погибли два человека, еще 34 пострадали, в том числе 10 детей в возрасте от 2 до 14 лет.
На месте ДТП в Перми. 17 августа 2019
Число жертв ДТП с автобусом в Перми возросло до двух человек
После публикации видеозаписи с кадрами аварии, запечатленными на камеру наружного наблюдения расположенного рядом магазина, ряд местных СМИ предположили, что причиной ДТП могло стать такси, которое за мгновение до столкновения автобуса со стеной выехало на встречную полосу. Однако в МВД заявили, что версия о причастности таксиста к происшествию следствием не рассматривается. В полиции отметили, что водитель такси Бекзат Максатбек является не только очевидцем аварии, но одним из тех, кто первым начал оказывать помощь пострадавшим.
"В настоящее время Общественным советом при ГУМВД России по Пермскому краю рассматривается вопрос о поощрении водителя такси, который оказывал помощь пострадавшим пассажирам автобуса", - сообщили в главке.
Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников вручил благодарственное письмо 20-летнему гражданину Узбекистана, боксеру Данилу Юлдашеву, который также одним из первых пришел на помощь пострадавшим в ДТП с автобусом. Глава региона пообещал поспособствовать в получении Юлдашевым российского гражданства.
Наезд автомобиля Вольво на пешеходов в районе дома 12 по улице 40 лет ВЛКСМ во Владивостоке. 18 февраля 2019
В Приморье осудили виновника резонансного ДТП, сбившего семью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала