Рейтинг@Mail.ru
Татарстан поделится с Китаем опытом проведения чемпионата мира WorldSkills - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Татарстан поделится с Китаем опытом проведения чемпионата мира WorldSkills

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 27 авг - РИА Новости. Татарстан направит специалистов в Китай для помощи в организации 46-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills, который пройдет в Шанхае в 2021 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе президента Татарстана Рустама Минниханова по итогам его встречи с заместителем председателя Народного политического консультативного совета Китая Ван Юнцином.
«
"Господин Ван Юнцин назвал организацию чемпионата в Татарстане блестящей и высказал заинтересованность в подробном изучении опыта, концепции проведения WorldSkills. Рустам Минниханов выразил готовность оказать всю необходимую помощь, отметив, что лично для него чемпионат мира по рабочим профессиям выше любых спортивных игр, а люди труда сегодня являются богатством для любой страны. Поэтому и организация WS должна быть на уровне олимпийских игр", - говорится в сообщении.
На чемпионате в Казани Китай представляют 63 участника, 56 экспертов.
В составе китайской делегации, прибывшей в Казань на церемонию закрытия 45-го чемпионата мира по профмастерству WorldSkills Kazan 2019, министр трудовых ресурсов и социального обеспечения Китая и мэр города Шанхай. Именно мэр Шанхая на торжественной церемонии закрытия соревнований WorldSkills в Казани во вторник вечером примет флаг чемпионата из рук мэра Казани.
Поднятие российского флага на церемонии открытия 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 на стадионе Казань Арена
Васильева рассказала о влиянии Worldskills на развитие образования в России
Мировой чемпионат WorldSkills 2019 проходит в Казани 22-27 августа. Участниками чемпионата стали порядка 1,3 тысячи молодых людей до 22 лет (в некоторых компетенциях – до 25 лет) из 63 стран. Основной площадкой соревнований стал международный выставочный центр "Казань Экспо". В общей сложности ожидается, что мероприятия чемпионата WorldSkills Kazan 2019 посетят более 200 тысяч человек. Казань была выбрана городом проведения чемпионата на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. За это право она соперничала с Парижем и бельгийским Шарлеруа.
WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Мировой чемпионат WorldSkills является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. Сегодня союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" охватывает все регионы, 3,5 тысячи колледжей, 160 вузов, 25 крупнейших компаний.
Компетенция Мобильная робототехника во время мирового чемпионата по профессиональному мастерству Worldskills 2019 в Казани
Роструд обратил внимание на востребованность участников Worldskills
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала