Рейтинг@Mail.ru
Крупные военные учения прошли на Дальнем Востоке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупные военные учения прошли на Дальнем Востоке

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВоеннослужащие понтонно-переправочных подразделений 5-й общевойсковой армии на учениях по оборудованию и содержанию десантных и мостовых переправ через водную преграду на полигоне Сергеевский в Приморском крае
Военнослужащие понтонно-переправочных подразделений 5-й общевойсковой армии на учениях по оборудованию и содержанию десантных и мостовых переправ через водную преграду на полигоне Сергеевский в Приморском крае
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 авг - РИА Новости. Крупные учения с привлечением около 5 тысяч человек и 1 тысячи единиц техники прошли на Дальнем Востоке, сообщает российский Восточный военный округ.
"В общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, состоялось крупное учение с привлечением около 5 тысяч военнослужащих", - говорится в сообщении.
Военнослужащие по тревоге были выведены в назначенные районы, на месте развернули командные пункты и по закрытым каналам организовали связь, в том числе с использованием радиорелейных и спутниковых станций.
На полигоны в Приамурье, Хабаровском крае и Еврейской области были выведены мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, а также специалисты других родов войск. Во время активной фазы учений подразделения на разных полигонах действовали в единой тактической обстановке.
Атомная подводная лодка проекта 949
На Камчатке атомные подлодки провели незаметный выход из пункта базирования
"Маневры носили оборонительный характер с проведением стремительных контратак. Впервые в учениях были задействованы недавно поступившие новые танки Т-80БВ и другая современная техника общим количеством около 1 тысячи единиц", - сообщает округ.
На всех этапах применялись беспилотники и тактика действий современных военных конфликтов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала