Рейтинг@Mail.ru
В Байонне проходит шествие противников G7 - РИА Новости, 24.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Байонне проходит шествие противников G7

© REUTERS / Regis DuvignauПолицейский автомобиль в Биаррице перед началом саммита G7
Полицейский автомобиль в Биаррице перед началом саммита G7
Полицейский автомобиль в Биаррице перед началом саммита G7
Читать ria.ru в
БАЙОННА (Франция), 24 авг - РИА Новости, Виктория Иванова. Масштабное шествие, которое рискует перерасти в столкновения с полицией, происходит в субботу вечером на улицах города Байонна на юго-западе Франции, всего в нескольких километрах от Биаррица, где ранее начал работу саммит "большой семерки".
Как передает корреспондент РИА Новости, процессия из нескольких сотен человек, лица многих из которых закрыты шарфами и масками, движется по Байонне. Люди выкрикивают лозунги - "Полиция нас увечит, полиция нас убивает", "Все ненавидят полицию", "Полиция повсюду, правосудия нет нигде", "Не забудем, не простим". Толпа движется под шум барабанов импровизированного оркестра, члены которого одеты в яркие розовые и желтые одежды.
Шествие проходит в районе города - своеобразном треугольнике, с двух сторон ограниченном реками. Мосты через них стражи порядка заранее перекрыли, ограничив таким образом дорогу протестующим. Вместе с возможными хулиганами они отрезали дорогу в другую часто города и простым жителям, многие из которых просто вышли на прогулку с детьми.
В субботу в Биаррице на юго-западе Франции начался саммит "большой семерки". Обеспечивать безопасность мероприятия в регион прибыли более 13 тысяч полицейских и жандармов.
Группа семи
23 августа 2019, 16:10
Инфографика
Группа семиПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала