Рейтинг@Mail.ru
Фабрика по производству мороженого возобновила работу в сирийском Алеппо - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Фабрика по производству мороженого возобновила работу в сирийском Алеппо

Читать ria.ru в
АЛЕППО (Сирия), 24 авг - РИА Новости. Крупная фабрика, занимающаяся производством мороженого и традиционных для Сирии сладостей, возобновила работу в Алеппо, рассказал журналистам директор предприятия Камиль иль-Шафи.
Компания по производству мороженого начала выпуск продукции в Алеппо ещё в 90-х годах. В 2010 году, незадолго до начала конфликта в Сирии, руководство предприятия решило закупить новое современное оборудование для увеличения объёмов производства. По словам директора, когда в Алеппо пришли боевики, его пришлось под обстрелами вывозить в западные районы города.
"После войны мы вернулись сюда. Здесь было все разрушено, нам пришлось заново отстраивать здание, но благо хоть оборудование удалось сохранить, так что мы довольно быстро вернулись к работе", - сказал Камиль иль-Шафи.
По его словам, он часто принимает на работу беженцев, не отказывает и детям, которые стараются помочь родителям обеспечить семью.
Лагерь сирийских беженцев
В Сирию за сутки вернулись более 1,4 тысячи беженцев
Ежедневно на предприятии перерабатывают от полутора до двух тонн молока, а торговые точки, где можно купить мороженое, открыты по всему Алеппо. Кроме того, в последнее время расширился и ассортимент продукции, здесь стали выпускать восточные сладости из сладкой сметаны. В ближайшее время директор фабрики надеется открыть производство и в других сирийских городах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала