Рейтинг@Mail.ru
США ведут консультации с Японией и Южной Кореей по ракетным пускам в КНДР - РИА Новости, 24.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США ведут консультации с Японией и Южной Кореей по ракетным пускам в КНДР

© REUTERS / KCNAИспытания ракет в КНДР
Испытания ракет в КНДР
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 авг – РИА Новости. США проводят консультации с Японией и Южной Кореей в связи с новым ракетным запуском КНДР, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель администрации США.
"Мы в курсе сообщений о ракетном пуске со стороны Северной Кореи и продолжаем следить за ситуацией. Мы тесно консультируемся с нашими японскими и южнокорейскими союзниками", - сказал чиновник.
КНДР вновь запустила два неопознанных снаряда в сторону Японского моря, сообщило ранее агентство Рёнхап со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи. Сообщается, что снаряды были запущены рано утром из провинции Хамгён-Намдо.
Как сообщает агентство, власти Японии полагают, что Северная Корея произвела запуск баллистических ракет.
Схема запуска неопознанных снарядов с территории КНДР на экране телевизора во время выпуска новостей в Сеуле. 6 августа 2019
США следят за ядерной деятельностью КНДР, заявили в Госдепе
Новые испытания КНДР стали седьмыми по счету с 25 июля. КНДР 16 августа КНДР испытала "новое оружие", два снаряда были запущены из провинции Канвондо в сторону Японского моря. Дальность полета снарядов составила 230 километров, а максимальная высота - 30 километров. До этого запуски снарядов были произведены 10 августа. По оценкам, дальность полета снарядов составила около 400 километров, а максимальная высота – 48 километров. Ранее КНДР произвела пуски снарядов в ночь на 6 августа, они расценивались Южной Кореей и Японией как испытание баллистических ракет малой дальности нового типа.
Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп провели 30 июня в демилитаризованной зоне между двумя корейскими государствами третью по счету встречу, договорившись начать рабочие контакты по денуклеаризации. Переговоры пока задерживаются из-за военных учений США и Южной Кореи, а также ракетных пусков КНДР.
Вид на Сеул
В администрации Южной Кореи заявили, что могут противостоять ракетам КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала