Рейтинг@Mail.ru
КНДР снова запустила ракеты в сторону Японского моря - РИА Новости, 24.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР снова запустила ракеты в сторону Японского моря

© AP Photo / Korean Central News Agency/Korea News ServiceЗапуск межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-15 в КНДР
Запуск межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-15 в КНДР
Запуск межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-15 в КНДР. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. КНДР вновь запустила два неопознанных снаряда в сторону Японского моря, передает агентство Рёнхап со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.
"Наши военные следят за ситуацией на случай дополнительных запусков", — говорится в заявлении.
Вид на Сеул
В администрации Южной Кореи заявили, что могут противостоять ракетам КНДР
По данным Сеула, пуски состоялись в 06:45 и 07:02 по местному времени (00:45 и 01:02 мск) из провинции Хамгён-Намдо. Снаряды преодолели расстояние в 380 километров и достигли максимальной высоты в 97 километров.
Власти Японии полагают, что это были баллистические ракеты.
С 25 июля это уже седьмой раз, когда КНДР запускает снаряды. Так, 16 августа она испытала "новое оружие", запустив два снаряда из провинции Канвондо. Дальность их полета составила 230 километров, а максимальная высота — 30 километров. До этого запуски проводились 10 августа — тогда дальность полета снарядов достигла около 400 километров, а максимальная высота — 48 километров. Кроме того, были еще пуски в ночь на 6 августа, которые в Сеуле и Токио расценили как испытание нового типа баллистических ракет малой дальности.
Президент США Дональд Трамп, со своей стороны, заявил, что Вашингтон никогда не запрещал Пхеньяну испытывать ракеты малой дальности.
В конце июня Трамп и Ким Чен Ын провели в демилитаризованной зоне между двумя корейскими государствами третью по счету встречу, договорившись начать рабочие контакты по денуклеаризации. Переговоры пока задерживаются из-за военных учений США и Южной Кореи, а также ракетных пусков КНДР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала