Рейтинг@Mail.ru
Украинский журналист призвал готовиться к объявлению войны России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский журналист призвал готовиться к объявлению войны России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Украине нужно подготовиться к "объявлению войны" России — прежде всего следует полностью разорвать все отношения с ней. Такое мнение высказал в комментарии изданию "Обозреватель" журналист, главный редактор портала "Цензор.нет" Юрий Бутусов.
«

"Например, у нас многие объекты критической инфраструктуры, как, например, объекты атомной энергетики, по-прежнему, спустя пять лет после начала войны, критически зависят от поставок из России. Поставки угля у нас по-прежнему замкнуты на России", — сказал Бутусов.

Однако разрыв отношений прямо сейчас грозит Украине параличом, отметил журналист.
Отношения Москвы и Киева ухудшились после госпереворота на Украине, воссоединения Крыма с Россией и начала противостояния в Донбассе.
 Надежда Савченко
Савченко назвала виновных в ухудшении отношений с Россией
В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия названа "страной-агрессором". Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в свои дела — в частности, в участии в конфликте в Донбассе, шпионаже, кибератаках и даже поставках украинских ракетных двигателей в КНДР.
Россия обвинения отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Как отмечал премьер-министр Дмитрий Медведев, украинские власти по своей инициативе испортили отношения с Россией, но способны их реанимировать, если захотят. Однако пока, добавил он, из Киева звучат только противоречивые заявления.
Испытания ядерного оружия
National Interest назвал регионы, где может начаться третья мировая война
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала