Рейтинг@Mail.ru
Подъезд к Усть-Луге отремонтировали в рамках нацпроекта - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Подъезд к Усть-Луге отремонтировали в рамках нацпроекта

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 авг - РИА Новости. Дорожники Ленинградской области, в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", завершили ремонт на участке подъездной дороги к одному из крупнейших морских портов России в Усть-Луге, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
По его словам, при проведении ремонта была использована технология укрепления грунтового основания дороги, так называемый холодный ресайклинг, который увеличивает прочность и срок службы земляной подушки за счет использования цемента, вяжущих присадок и асфальтовой крошки, переработанных особым образом.
«

"В результате получается плита, на которую затем укладывается асфальт. После остывания такая дорога способна выдерживать постоянный проезд груженых фур и тяжелой техники", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что комплекс ремонтно-восстановительных работ предусматривал ликвидацию колейности и деформаций асфальтобетонного покрытия, очистку кюветов и обочин, планирование откосов и восстановление работоспособности водопропускных труб, проходящих под основанием трассы. Заказчиком работ выступает ГКУ "Ленавтодор", стоимость ремонта — около 50 миллионов рублей.
"Мы и дальше намерены применять новые технологии не только при ремонте, но и при обслуживании региональных дорог. В конечном счете, все это положительным образом сказывается на безопасности водителей и пешеходов", — сказал РИА Новости глава областного дорожного комитета Денис Седов.
Бывший Николаевский проспект
Новую Ладогу благоустроят с учетом пожеланий местных жителей
По его словам, в этом году адресная программа ремонтов дорог Ленинградской области, в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", обойдется стоимостью более миллиарда рублей и включает в себя 18 участков областных трасс в 13 муниципальных районах Ленинградской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала