Рейтинг@Mail.ru
В восточной Индонезии продолжаются массовые протесты - РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В восточной Индонезии продолжаются массовые протесты

© AFP 2024 / Sonne Tumbelaka Протесты в Индонезии
Протесты в Индонезии
Протесты в Индонезии. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 21 авг – РИА Новости. Массовые протесты против этнической дискриминации в Индонезии коренных жителей провинций Папуа и Западное Папуа продолжаются в ряде городов, на улицах слышны звуки стрельбы, сообщает в среду интернет-версия газеты Jakarta Post.
Протесты и связанные с ними беспорядки начались в понедельник после того, как в социальных сетях распространились сообщения о нападениях на студентов-папуасов в городах других провинций страны – восточной Явы и Западного Сулавеси. Jakarta Post сообщала в понедельник, что, если верить постам в соцсетях, нападавшие на папуасов в общежитии одного из университетов в провинции Западный Сулавеси называли жителей Папуа и Западного Папуа "обезьянами" и требовали их исключения из университетов и иных учебных заведений, в которых преподавание ведется на индонезийском языке.
Протестующие в Папуа и Западном Папуа заявляют о своей готовности продолжать протест до тех пор, пока в стране не прекратится дискриминация папуасов по этническому признаку, говорится в сообщении газеты.
Индонезия
Власти Индонезии замедлили интернет на востоке страны из-за беспорядков
В ряде городов восточной Индонезии, в том числе в городе Соронг в Западном Папуа, количество протестующих выросло с понедельника и вторника, а на улицах слышны звуки выстрелов. В то же время информацией о пострадавших газета пока не располагает.
Представители правительства Индонезии заявляют о нормализации обстановки в нескольких городах, где интенсивные беспорядки происходили в понедельник, а также отмечают бесперебойную работу транспорта, в том числе и авиационного, в провинциях Папуа и Западное Папуа, сообщает издание.
По мнению представителей сил безопасности Индонезии, на которых ссылается газета, причиной массовых выступлений в восточной части страны стали "подстрекательские" и часто "не соответствующие действительности" сообщения в социальных сетях о нападениях на папуасов и об этнических столкновениях между папуасами и представителями других национальностей в центральных провинциях страны, говорится в сообщении.
Демонстрация против фильма Невиновность мусульман в Джакарте, Индонезия
Протестующие устроили беспорядки у посольства США в Индонезии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала