Рейтинг@Mail.ru
В ПФР прокомментировали увольнение зампреда правления Иванова - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ПФР прокомментировали увольнение зампреда правления Иванова

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правления Пенсионного фонда России Алексей Иванов в Басманном суде Москвы
Заместитель председателя правления Пенсионного фонда России Алексей Иванов в Басманном суде Москвы
Заместитель председателя правления Пенсионного фонда России Алексей Иванов в Басманном суде Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Увольнение заместителя председателя правления Пенсионного фонда России Алексея Иванова не отразилось на работе фонда, в нем идут внутренние плановые проверки, сообщили РИА Новости в пресс-службе ПФР.
Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увольнении Иванова в связи с утратой доверия.
"Увольнение зампреда ПФР Иванова не отразилось на работе фонда, в настоящее время идут плановые проверки в соответствии с программами внутреннего контроля и внутреннего аудита", - рассказали в фонде.
Иванова подозревают в получении взятки. По данным следствия, Иванов при посредничестве директора департамента по работе с государственными структурами компании "Техносерв Менеджмент" Алексея Копейкина в 2017-2019 годы получил от "неустановленных лиц, действующих в интересах "Техносерва", не менее 4,4 миллиона рублей за покровительство. Иванову грозит до 15 лет лишения свободы и кратный штраф, он арестован на два месяца.
Заместитель председателя правления Пенсионного фонда России Алексей Иванов в суде
Утрата доверия. Медведев уволил замглавы ПФР Алексея Иванова за коррупцию
Копейкина же, бывшего сотрудника ФСБ, подозревают в посредничестве. По данным следствия, "неустановленные лица" ежемесячно переводили ему на счет 200 тысяч рублей, которые в конечном итоге полагались Иванову.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала