Рейтинг@Mail.ru
Twitter заявил, что власти "сеяли рознь" в Гонконге в связи с протестами - РИА Новости, 19.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Twitter заявил, что власти "сеяли рознь" в Гонконге в связи с протестами

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 авг - РИА Новости. Интернет-корпорация Twitter заявила, что власти "сеяли рознь" в Гонконге в связи с массовыми антиправительственными протестами, в этой связи заблокировано около 200 тысяч аккаунтов.
"Мы сообщаем о значительной информационной операции, сосредоточенной на ситуации в Гонконге, конкретно на протестном движении и на призывах к политическим переменам", - говорится в заявлении платформы.
Первоначально были обнаружены 936 учетных записей, которые вели с территории КНР. "Эти учетные записи вели конкретную преднамеренную деятельность с целью посеять политическую рознь в Гонконге, в том числе подорвать легитимность и политические позиции протестного движения на местах", - говорится в сообщении.
"Основываясь на нашем интенсивном расследовании, мы получили надежные доказательства, поддерживающие то, что это скоординированная, поддерживаемая государством операция", - говорится в сообщении.
Иконка Twitter
Twitter запретит рекламу государственных СМИ
Twitter заблокирован в КНР, но аккаунты, о которых идет речь, использовали VPN-сервисы или действовали с разблокированных IP-адресов на территории Китая, уточнили в компании.
"Учетные записи, которые мы представляем сегодня, включают наиболее активную часть этой кампании. Более широкая спам-сеть из примерно 200 тысяч учетных записей... была заблокирована в профилактических целях, прежде чем они смогли развить значительную активность на нашем сервисе", - уточнили в компании.
Акция протеста в аэропорту Гонконга
"Все злы на демонстрантов". Введет ли Пекин танки в Гонконг
Компания привела примеры записей, которые, по ее мнению, нарушали условия использования сервиса. В одной из записей демонстрантов обвиняют в применении насилия. "Вы, радикалы, нам в Гонконге не нужны, идите отсюда!" - говорится в одной из записей.
"Скрытому и манипулятивному поведению нет места на нашей платформе, они нарушают фундаментальные принципы, на которых была построена наша компания", - говорится в заявлении Twitter. Компания оставляет за собой право дальнейших блокировок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала