Рейтинг@Mail.ru
Радиационный фон после аварии в Северодвинске не повышен, заявил Путин - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Андреевский флаг
Пожар на подводном аппарате Минобороны

Радиационный фон после аварии в Северодвинске не повышен, заявил Путин

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в резиденции президента Франции "Форт Брегансон"
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в резиденции президента Франции Форт Брегансон
Читать ria.ru в
ФОРТ БРЕГАНСОН (Франция), 19 авг - РИА Новости. Угрозы превышения радиационного фона после аварии в Архангельской области нет, заявил президент России Владимир Путин.
"Никакой угрозы там нет, и никакого повышения фона там тоже не существует", - заявил Путин на пресс-конференции перед началом переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
"Туда направлены были эксперты, в том числе независимые эксперты, которые контролируют сейчас ситуацию. Во всяком случае, я эти доклады получаю, получаю доклады от наших экспертов - и военных экспертов, и гражданских. Мы серьезных изменений там не видим", - продолжил российский президент.
"Но превентивные меры принимаются для того, чтобы не было никаких неожиданностей", - заверил он.
Вид на Северодвинск
В Росгидромете объяснили кратковременный скачок радиации в Северодвинске
Путин также рассказал, что пострадавшие и погибшие в результате инцидента специалисты будут представлены к государственным наградам. "Люди, которые, к сожалению, пострадали и погибли, безусловно выполняли важнейшую государственную функцию. Все они будут представлены к государственным наградам", - сказал российский лидер.
На полигоне Минобороны России в Архангельской области 8 августа при испытании жидкостной реактивной двигательной установки произошел взрыв с возгоранием. Минобороны сообщало, что погибли два человека. Позднее "Росатом" сообщил о гибели пяти своих сотрудников. И военное ведомство, и местные власти заявили, что радиационный фон в норме.
КПП при въезде на военный полигон Ненокса в Архангельской области
Эксперт прокомментировал данные МЧС по радиационному фону в Северодвинске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала