Рейтинг@Mail.ru
Путин обеспокоен переброской террористов из Сирии в другие регионы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Путин обеспокоен переброской террористов из Сирии в другие регионы

© Пресс-служба Президента РФ | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи
Читать ria.ru в
ФОРТ БРЕГАНСОН (Франция), 19 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в преддверии переговоров с французским коллегой Эммануэлем Макроном заявил, что из демилитаризованной зоны в Сирии наблюдаются вылазки террористов и их переброска в другие регионы мира.
"Безусловно, поговорим о Сирии. Здесь хотел бы отметить, что до того, как были подписаны соответствующие соглашения в Сочи по демилитаризации части идлибской зоны, на тот момент 50% территории контролировалось террористами, сейчас - 90%, и мы наблюдаем постоянные вылазки оттуда", - сказал Путин в ходе совместного заявления для прессы перед переговорами.
"Более того, что особенно опасно, - мы наблюдаем переброску из этого региона боевиков в другие регионы мира, и это чрезвычайно опасная вещь", - продолжил президент РФ.
Как ожидается, лидеры в ходе встречи обсудят ситуацию в Сирии и Ливии, сохранение Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, а также ситуацию в Персидском заливе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала