Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Марсель, откуда отправится на встречу с Макроном - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в Марсель, откуда отправится на встречу с Макроном

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время церемонии встречи в аэропорту Марселя
Президент РФ Владимир Путин во время церемонии встречи в аэропорту Марселя
Читать ria.ru в
МАРСЕЛЬ (Франция), 19 авг — РИА Новости. Начался визит Владимира Путина во Францию, российский лидер прилетел в Марсель, откуда на вертолете направится на встречу с президентом Эммануэлем Макроном в форт де Брегансон, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее форт был излюбленным местом отдыха французских королей. В 1968 году по желанию генерала Шарля де Голля его перестроили и сделали официальной летней резиденцией президентов Франции.
Наиболее часто Брегансон посещал президент Жорж Помпиду с супругой. Франсуа Миттеран провел здесь свою последнюю пресс-конференцию, а Жак Ширак — последний президентский отпуск.
Николя Саркози приезжал в Брегансон регулярно, а Франсуа Олланд был здесь лишь однажды и распорядился открыть резиденцию для посетителей. С 2014 года здесь может побывать любой турист, нужно лишь предварительно записаться и купить входной билет за 10 евро.
Макрону понравился Брегансон, а его супруга Брижит занялась реконструкцией резиденции и распорядились построить бассейн, что вызвало критику оппозиции.
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи
Дипломаты и эксперты рассказали об ожиданиях от встречи Путина и Макрона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала