Рейтинг@Mail.ru
В ДРК зафиксировали новый случай заражения Эболой - РИА Новости, 19.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДРК зафиксировали новый случай заражения Эболой

© Фото : Victor Laken, IFRCМедики транспортируют тело жертвы лихорадки Эбола
Медики транспортируют тело жертвы лихорадки Эбола
Медики транспортируют тело жертвы лихорадки Эбола. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Власти Демократической Республики Конго подтвердили первый случай заражения лихорадкой Эбола на территории Валикале в провинции Северное Киву, передает агентство Рейтер со ссылкой на министерство здравоохранения страны.
По данным агентства, случай заражения был зафиксирован в населенном пункте Пинга в 150 километрах к северо-востоку от города Гома и еще более отдаленном от других эпицентров эпидемии – городов Бутембо и Бени. Отмечается, что Валикале практически полностью находится под контролем местной милиции.
Медики транспортируют тело жертвы лихорадки Эбола
В ВОЗ назвали число погибших из-за Эболы в ДРК за год
По данным конголезского минздрава, третий случай заболевания лихорадкой Эбола был зарегистрирован в провинции Южное Киву в 700 километрах от населенного пункта провинции, где в пятницу был зафиксирован первый случай заражения.
Болезнь, вызванная вирусом Эбола, - острая вирусная инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. Эпидемия Эболы разразилась в Западной Африке в 2015 году и в основном затронула три страны: Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию. По данным ВОЗ, во время последней крупной эпидемии Эболой заразились 28,6 тысячи человек, более 11,3 тысячи скончались.
Нынешняя вспышка Эболы в ДРК началась в конце июля 2018 года. В июле 2019 года ВОЗ квалифицировала вспышку вируса Эболы в ДР Конго как чрезвычайную ситуацию международного масштаба.
Врачи
У жительницы Японии, которую проверяли на вирус Эбола, оказался грипп
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала