Рейтинг@Mail.ru
Швейцарские истребители сопроводили самолет делегации Путина - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцарские истребители сопроводили самолет делегации Путина

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкИстребитель Ф/A-18 "Хорнет" ВВС Швейцарии сопровождает российский пассажирский самолет. 19 августа 2019
Истребитель Ф/A-18 Хорнет ВВС Швейцарии сопровождает российский пассажирский самолет. 19 августа 2019
Истребитель Ф/A-18 "Хорнет" ВВС Швейцарии сопровождает российский пассажирский самолет. 19 августа 2019
Читать ria.ru в
МАРСЕЛЬ, 19 авг — РИА Новости. Два истребителя швейцарских Военно-воздушных сил несколько минут сопровождали самолет специального летного отряда "Россия" в небе над Женевой, передает корреспондент РИА Новости.
Как уточняется, на борту находились российская делегация, в том числе помощник президента и его пресс-секретарь — Юрий Ушаков и Дмитрий Песков, — а также журналисты кремлевского пула, которые будут освещать переговоры Владимира Путина и Эммануэля Макрона на юге Франции.
Президент Франции Эммануэль Макрон на саммите ЕС в Брюсселе
Макрон хочет "выжать максимум" из встречи с Путиным, считают эксперты
После посадки Дмитрий Песков прокомментировал сопровождение российского правительственного самолета швейцарскими истребителями.
«

"Такое уже было. Это неплохо. Мы направляли ноты, и швейцарцы ответили, что это такой акт гостеприимства", — отметил он.

В свою очередь, представитель швейцарских ВВС Дельфин Альман сообщила РИА Новости, что сопровождение государственных самолетов истребителями — "рутинная воздушная полицейская процедура".
Она добавила, что такие полеты совершаются регулярно и не зависят от того, какой стране принадлежит самолет. В частности, проверяется, зарегистрировано ли воздушное судно. В год швейцарские ВВС контролируют от 300 до 400 самолетов из третьих стран.
Владимир Путин сегодня прибудет во Францию с однодневным визитом и проведет переговоры с президентом Эммануэлем Макроном.
В Кремле сообщили, что лидеры обсудят ситуацию в Сирии, Ливии, Персидском заливе, на Украине, а также Совместный всеобъемлющий план действий по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы.
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи
Дипломаты и эксперты рассказали об ожиданиях от встречи Путина и Макрона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала