Рейтинг@Mail.ru
Украина арестовала танкер, якобы поставлявший топливо Черноморскому флоту - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина арестовала танкер, якобы поставлявший топливо Черноморскому флоту

Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 авг — РИА Новости. Херсонский апелляционный суд арестовал танкер Mriya (IMO 9109811), якобы поставлявший топливо в Крым, сообщила украинская прокуратура.
Одиннадцатого августа на судне прошли обыски. Сенатор Олег Морозов заявил, что Россия опротестует незаконные действия Украины в отношении танкера.
Тогда же в так называемой прокуратуре Автономной Республики Крым, которая входит в состав Генпрокуратуры Украины, заявили, что в июне 2015 года этот же танкер, но под названием Vilga, поставлял топливо подразделениям российского Черноморского флота в Севастополь.
Согласно данным Международной федерации транспортных рабочих, судно "Вилга" (IMO 9109811) ходит под флагом Украины. По сведениям онлайн-портала, сейчас он пришвартован в порту Херсона, недалеко от заблокированного российского танкера "Механик Погодин".
Задержанное СБУ российское судно в порту Измаила, Украина. 25 июля 2019
В России отреагировали на арест Киевом танкера Nika Spirit
По данным портала Equasis, с 2013 по 2017 год судно принадлежало российской компании "ИнвестТрансГрупп", а с июня 2018-го — киевской Felina Development. Тогда же танкер переименовали в Mriya.
Эксперты в морской отрасли сообщили РИА Новости, что на судне может быть 15-17 членов экипажа, среди которых украинцы, россияне, грузины, азербайджанцы.
Задержанное СБУ российское судно в порту Измаила, Украина
"Точка?" На Украине арестован российский танкер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала