Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручит оперативно изучить предложения по контролю качества нефти - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручит оперативно изучить предложения по контролю качества нефти

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев и председатель правления и президент ПАО "Транснефть" Николай Токарев во время встречи. 19 августа 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и председатель правления и президент ПАО Транснефть Николай Токарев во время встречи. 19 августа 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и председатель правления и президент ПАО "Транснефть" Николай Токарев во время встречи. 19 августа 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, обсуждая на встрече с главой "Транснефти" Николаем Токаревым последствия ЧП с загрязнением нефтепровода "Дружба", заявил, что поручит как можно быстрее изучить предложения трубопроводной монополии по контролю качества нефти и подготовить по ним нормативные решения.
«
"Все предложения, которые вами подготовлены, я поручу как можно быстрее изучить и подготовить по ним нормативные решения", - сказал Медведев.
В ходе встречи Токарев, говоря о предотвращении подобных ЧП, предложил передать в операционное управление "Транснефти" пункты сдачи и приема нефти в трубопроводную систему, а также ввести единую сертификацию Росстандартом и Ростехнадзором лабораторий, анализирующих качество нефти.
"Это нужно сделать как можно быстрее, потому что, если до сих пор продолжается деятельность этих лабораторий, которая основана на различных методиках, различных подходах, это тем самым создает вполне благоприятную среду для того, чтобы что-то похожее снова произошло... Я думаю, что сделать это было бы абсолютно логично, имея в виду, кстати, и то, что ваши функции здесь особенные. Все-таки "Транснефть" у нас является, по сути, монопольной составляющей, и ее деятельность подлежит регулированию, а стало быть, деятельность всех тех, кто к вам заходит в трубу", - ответил Медведев.
Дмитрий Медведев и председатель правления и президент ПАО Транснефть Николай Токарев во время встречи
"Транснефть" отчиталась о минимизации ущерба от ЧП с "Дружбой"
"Давайте подумаем, каким образом можно это быстрей подготовить и выпустить – либо на уровне министерства энергетики и, соответственно, Росстандарта, Ростехнадзора, либо на уровне акта правительства, если это необходимо для того, чтобы все участники этого процесса получили свои права и обязанности по этому документу", - добавил премьер.
В апреле в трубопроводную систему "Дружба", по которой идет экспорт нефти из России через Белоруссию в европейском направлении, попало загрязненное хлоридами сырье. В результате 24-25 апреля Польша и Украина остановили прием нефти. В течение мая прокачка "чистой" нефти из РФ возобновилась в Белоруссии, на Украине и далее в Словакии, Чехии и Венгрии. Польша частично возобновила прокачку 10 июня, а с 1 июля поставки по "Дружбе" были полностью восстановлены. Компенсировать ущерб из-за загрязнения нефти будет "Транснефть".
Рабочий проводит контроль на приемной станции нефтепровода Дружба
Минск повысит тариф на транзит нефти по "Дружбе" по согласованию с Москвой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала