Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области возбудили дело после пропажи девочки в лесу - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижегородской области возбудили дело после пропажи девочки в лесу

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкСотрудники Росгвардии у полицейской машины
Сотрудники Росгвардии у полицейской машины
Сотрудники Росгвардии у полицейской машины. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Нижегородские следователи возбудили уголовное дело об исчезновении пятилетней девочки, пропавшей в воскресенье в лесу в Нижегородской области, сообщает Следственный комитет РФ.
Пятилетняя девочка, приехавшая с родственниками в деревню Степановка Вознесенского района Нижегородской области, ушла из дома днем в воскресенье. До настоящего времени ее местонахождение не известно. В районе организованы масштабные мероприятия по поиску девочки. Всю ночь ребенка искали более 200 человек - сотрудники полиции и Росгвардии, волонтеры и местные жители.
Лес.
К поиску пропавшей в Нижегородской области девочки привлекают добровольцев
"Следственными органами Следственного комитета РФ по Нижегородской области с целью выяснения всех обстоятельств безвестного исчезновения пятилетней Зарины Авгоновой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека)", - говорится в сообщении.
Следователи не исключают, что девочка могла самостоятельно уйти в лес, который находится в непосредственной близости от дома.
Сообщается, что уже организованы полномасштабные мероприятия, в которых задействованы сотрудники Следственного комитета, МВД, МЧС по региону, военнослужащие, волонтеры поисковых отрядов "Лиза Алерт", "Рысь", "Волонтер". Кроме того, допрашиваются родственники девочки, односельчане, устанавливаются все обстоятельства, при которых пропал ребенок.
«
"Опытные следователи-криминалисты регионального СК России используют специальную криминалистическую технику, в том числе в ночное время применялась световая башня (надувная осветительная конструкция, предназначенная для экстренного развёртывания на местности – ред.), в светлое время суток задействован квадрокоптер", - сообщает в свою очередь СУСК по региону.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала