Рейтинг@Mail.ru
В Приморье завели дело о похищениях людей сотрудниками центра реабилитации - РИА Новости, 19.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье завели дело о похищениях людей сотрудниками центра реабилитации

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 19 авг - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту похищения и незаконного удержания алко- и наркозависимых в реабилитационном центре "Расцвет" во Владивостоке, освобождены 15 человек, сообщает региональное СУСК.
В конце июля СК сообщил, что в центр социальной реабилитационной помощи "Расцвет" обратился 31-летний мужчина с просьбой помочь ему избавиться от алкогольной зависимости. Через несколько дней он скончался. Установлено, что у организации нет лицензии на медицинскую деятельность. Возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности смерть человека". В центре прошли обыски, допрошены постояльцы. Местные СМИ со ссылкой на постояльцев центра, а также на родных умершего мужчины сообщили об издевательствах над пациентами со стороны персонала.
«
"В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ, установлены факты похищения и незаконного лишения свободы граждан, обращавшихся за помощью в реабилитационный центр "Расцвет", то есть тяжких преступлений, предусмотренных ст. 126 (Похищение человека), ч. 2 ст. 127 УК РФ (Незаконное лишение свободы)", - говорится в сообщении.
По данным СУСК, по уголовному делу задержан 33-летний генеральный директор АНО "Расцвет". По данным следствия, он организовал в арендуемом частном доме в пригороде Владивостока реабилитационный центр для алко- и наркозависимых и получал от них или их родственников плату за услуги.
"При этом к клиентам центра применяли различные незаконные методы физического и морального воздействия, а также ограничивали свободу передвижения. В ходе обыска в здании центра сотрудниками правоохранительных органов обнаружены и освобождены 15 незаконно удерживаемых там лиц", - сообщает СУСК.
Следователи устанавливают других причастных к преступлению и потерпевших.
Статуя Фемиды в суде
В Нижегородской области осуждены бандиты, похищавшие людей из-за квартир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала